С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Контрольный поединок. МФК "Николаев" - "Титан" (Армянск) 2:2

Контрольный поединок. МФК "Николаев" - "Титан" (Армянск) 2:2

В воскресенье, 13 марта, команда МФК «Николаев» отправилась на тренировочный сбор в Крым, базируется в с. Куйбышево. 14 марта николаевцы сыграли с одним из лидеров первой лиги – «Александрией», уступили 1:4 (гол на счету Чауса). А 15 марта состоялся контрольный матч с другим представителем первой лиги – «Титаном» (Армянск).

Николаевцы начали бодро, в ходе одной из атак Акопян вывел на удар молодого Тропина. Но мяч слегка свалился у того с ноги, момент был упущен. А на 20-й минуте в счете повел «Титан»: после прострела нападающий оказался расторопнее защитников. Как не старался МФК «Николаев», а на перерыв команды ушли при счете 1:0. Пять замен, сделанные в перерыве, внесли оживление в игру николаевской команды. На 60-й минуте счет стал 1:1. На правом крыле атаки хорошо сыграл Голенков, а получивший передачу Акопян метров с восьми буквально расстрелял ворота. После выхода на поле Малко, занявшего место в обороне, был переведен в полузащиту Камерцель. И вскоре именно он стал автором гола. На 72-й минуте Камерцель замкнул подачу Полтавца – 2:1. Запомнился и удар Колодина со штрафного – мяч отразила перекладина. «Титан» на 83-й минуте восстановил равновесие, после углового наши защитники «потеряли из виду» одного из футболистов команды-соперницы. В конце матча были моменты в атаке у Бездольного и Полтавца, но счет не изменился. 2:2 – итог спарринга николаевцев с середняком первой лиги. МФК «Николаев»: Бобров, Войцеховский, Волков (Волчков, 70), Камерцель, Барталев (Гончаренко, 46), Головко (Малко, 65), Чаус (Колодин, 46), Акопян (Гайдаш, 60), Иванов (Голенков, 46), Тропин (Полтавец, 46), Бездольный.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский сообщил, что на матче присутствовал «почетный советник» нашей команды Анатолий Николаевич Заяев. Ему в целом понравилась игра команды, он сделал ряд замечаний, касающихся игры защитников. Сам же Забранский рассказал, что постепенно вырисовывается мнение по игре новобранцев. Набирает форму Акопян, он вообще служит примером для молодых игроков. Подтягиваются к требованиям Полтавец, Гайдаш, Голенков. Вероятно, что останется в команде и Тропин, который может закрыть позицию одного из молодых футболистов, которые обязаны играть в команде согласно регламенту чемпионата. Голкиперы Бобров и Карпов – примерно одного уровня, каждый из них доказывает свое право на роль «номера один». При всем этом Забранский не исключает, что командой могут быть задействованы и новые исполнители. Сборы проходят интенсивно: после матчей игроки тренируются еще дважды в день, проводятся занятия на тренажерах и по фитнесу. На 17 марта намечен матч с кировоградской «Звездой». А следующая встреча состоится примерно 22-23 марта.